Новости Номера и цены Фото и видео Лечение Отзывы Контакты Бронировать Документы

Как защитить себя от вирусных инфекций и обострения хронических заболеваний?

Главная страница » Новости

11.11.2021

Довольно часто смена сезонов провоцирует снижение иммунитета и ухудшение нашего самочувствия. В середине осени обостряются хронические заболевания и значительно снижается иммунитет. Врачи утверждают, что первое, что нужно сделать, чтобы предотвратить осеннее обострение болезней – это, как ни удивительно, победить сезонную хандру.

 Что для этого надо сделать?
• Соблюдать режим.
• Полноценно питаться.
• Чаще бывать на свежем воздухе.
• Активно двигаться.

Защитить организм от вирусных и бактериальных инфекций поможет водолечение. Водные процедуры обладают мощным оздоравливающим, успокаивающим, закаливающим и тонизирующим действием. Классические типы водных процедур включают в себя лечебные души, ванны и баню.
Санаторий «Дюна» предлагает множество процедур с применением воды:
- Различные ванны с натуральной морской солью и эфирными маслами – морская, хвойная, йодо-бромная, с бишофитом и с травами (ромашкой, можжевельником, лавандой, шалфеем, мятой и эвкалиптом)
- Гидрогальванические ванны, основанные на сочетании воздействия на организм низкочастотного электрического тока и пресной воды. Это эффективный и перспективный метод реабилитации пациентов с широким спектром заболеваний.
- Подводный душ-массаж. Относится к общеукрепляющим физиотерапевтическим процедурам с высокой эффективностью. Подводный душ способствует укреплению мышц, тонизирует кожу, стимулирует кровоток и ускоряет регенерацию клеток. Процедура имеет широкий спектр показаний и назначается для решения самых разных проблем с внутренними органами, нервной системой, двигательной активностью.

Водные процедуры проводятся в рамках санаторно-курортного лечения. В качестве лечения используется минеральная вода «Семигорская № 1».

Минеральная вода добывается в месторождении между Натухаевской и Раевской с глубиной 250 метров. Благодаря своим лечебным и профилактическим свойствам вода рекомендована к употреблению российским научным центром восстановительной медицины и курортологии.


Контакты

Санаторий “Дюна”



353417, г. Анапа, с. Витязево, ул. Знойная/Мира, 6/227

Телефоны: 8 (86133) 59-7-49

E-mail: bron@dunaanapa.ru

сделано в студии "Три кота"
создание и продвижение сайтов